服務熱線:

当前位置:首页 > 公告通知
網銀登錄

2018年澳門銀行假期表

2017-12-28

2018年澳門銀行假期表公佈如下,煩請您據此調整辦理業務的時間,以免耽誤您的安排。 (逢週六、日為非銀行營業時間)

假期
Holiday
日期
Date
元旦
The first day of January
星期一,一月一日
Monday, 1 January
農曆正月初一
The first day of the Lunar New Year
星期五,二月十六日
Friday, 16 February
農曆正月初四
The fourth day of the Lunar New Year 
星期一,二月十九日
Monday, 19 February
耶穌受難日
Good Friday
星期五,三月三十日
Friday, 30 March
復活節星期一
Easter Monday
星期一,四月二日
Monday, 2 April
清明節
Cheng Ming Festival 
星期四,四月五日
Thursday, 5 April
勞動節
Labor Day
星期二,五月一日
Tuesday, 1 May
佛誕節
Buddha's Birthday
星期二,五月二十二日
Tuesday, 22 May
端午節
Tung Ng Festival (Dragon Boat Festival)
星期一,六月十八日
Monday, 18 June
中秋節翌日
The day following Chinese Mid-Autumn Festival
星期二,九月二十五日
Tuesday, 25 September
中華人民共和國國慶日
National Day
星期一,十月一日
Monday, 1 October
重陽節
Chung Yeung Festival
星期三, 十月十七日
Wednesday, 17 October
追思節
All Soul's Day
星期五,十一月二日
Friday, 2 November
澳門特別行政區成立紀念日
Macau Special Administrative Region Establishment Day
星期四,十二月二十日
Thursday, 20 December
聖誕節前日
Christmas Eve
星期一,十二月二十四日
Monday, 24 December
聖誕節
Christmas Day
星期二,十二月二十五日
Tuesday, 25 December
聖誕節後首個工作日
The first weekday following Christmas Day
星期三,十二月二十六日
Wednesday, 26 December

注:凡於星期六及星期日之假期均不列入假期表內。

相關信息